День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)12.08.21 19:30

12 августа в России отмечают День Военно-воздушных сил! ВВС есть и в составе Северного флота

После 2015 года ВВС и ПВО Северного флота переформированы в 45-ю армию ВВС и ПВО. Помимо лётных частей в структуру 45-й армии вошли зенитно-ракетные и радиотехнические части.

После 2015 года ВВС и ПВО Северного флота переформированы в 45-ю армию ВВС и ПВО. Помимо лётных частей в структуру 45-й армии вошли зенитно-ракетные и радиотехнические части.

Для выполнения поставленных задач существует сеть аэродромов с необходимой инфраструктурой, летательные аппараты различных типов и классов, личный состав. Из всех флотов России только авиация Северного имеет самолёты корабельного базирования, приписанные к авианосцу «Кузнецов».

Впрочем, пока крейсер находится на модернизации и совсем уж ближайшее время полёты с его палубы в ряд ли будут выполняться.

Используют на флоте не только истребители, многоцелевые и противолодочные самолёты, но и вертолёты К-27, которые выполняют широкий спектр задач в Арктике,  в том числе по поиску субмарин.   Зачастую лётчикам приходится работать в сложных метеоусловиях, условиях ограниченной видимости, совершая полёты на северными морями.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 7 серия (12+)11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир
-

Наш регион-51