День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)12.08.21 19:30

Оформлены первые договоры безвозмездного пользования землей в рамках программы «Гектар Арктики»

Земельные участки расположены в районе 31 км автодороги Кола-Верхнетуломский. Земли могут быть использованы под строительство дома. Договоры были подписаны посредством федеральной информационной системы, которая позволяет подать заявку и оформить необходимые документы не выходя из дома.

Участки по программе получит семья из Мурманской области.

Земельные участки расположены в районе 31 км автодороги Кола-Верхнетуломский. Земли могут быть использованы под строительство дома.

Договоры были подписаны посредством федеральной информационной системы, которая позволяет подать заявку и оформить необходимые документы не выходя из дома.

«Гектар Арктики» - расширение программы «Дальневосточного гектара», стартовал в регионе 1 августа. Северяне могут в упрощенном порядке безвозмездно приобрести земельный участок как в личных целях, так и для реализации собственных бизнес-проектов. Интерактивная карта участков размещена на Интернет-сайте регионального Министерства имущественных отношений. Первые полгода программой смогут воспользоваться исключительно жители Мурманской области. Заявление граждане могут подать любым удобным способом:  через портал «НаДальнийВосток.рф», обратившись лично или по почте в уполномоченный орган или МФЦ и  через Росреестр.

Получить консультацию можно на портале «Наш Север».

На сегодня подано около 1300 заявок.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51