День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)17.08.21 19:30

В Мурманской области стартовал сезон любительского лова краба

Возможность выйти в море на один из утвержденных для добычи участков у рыбаков появилась благодаря инициативе главы региона.

Возможность выйти в море на один из утвержденных для добычи участков у рыбаков появилась благодаря инициативе главы региона.

Приобрести лицензию можно в том числе в Териберке, где открыт один из пунктов по оформлению.

Информацию о необходимых документах для подачи заявок можно получить на туристическом портале Мурманской области. Оформлением путёвок и организацией туров будут заниматься четыре компании. Всего квота на вылов составит 100 тонн, по 20 тонн на каждый участок. Минимальная стоимость путёвки на вылов камчатского краба составит от 800 до 1000 рублей за одного краба, а для льготных категорий граждан - от 400 рублей. На платформе туристического портала Мурманской области создан тематический раздел, содержащий информацию о любительском краболовстве в регионе. Памятка также размещена на официальном сайте и в социальных сетях Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона и на портале «Наш Север».

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51