День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)19.08.21 19:30

Карты «Мир» и «Белкарт» будут работать без ограничений

Белорус тоже может приехать в Россию, имея в кармане только банковскую карточку. Российские рубли с карточки, выпущенной в Белоруссии, можно снять в любом банкомате. Но карты платёжной системы «Белкарт» пока ещё не принимаются российскими банкоматами, хотя инфраструктура полностью готова к их приёму.

Ещё одна новость из сферы цифровых платежных систем. Многие жители Мурманской области ездят на отдых в Беларусь, а некоторые владеют и недвижимостью в братской республике. Скоро расплатиться или снять деньги в соседнем государстве можно будет проще.

Россия и Белоруссия расширяют систему взаимного обслуживания платёжных карт. На финишную прямую вышла реализация проекта взаимодействия систем «Мир» и «Белкарт», пишет «Российская газета».

В Белоруссии сегодня с национальной российской платёжной системой «Мир» работают 12 банковских организаций, а это значит, что расплатиться по такой карте россияне смогут если не везде, то почти везде.  Стать обладателями белорусских рублей в большинстве банкоматов можно без комиссии - дополнительную плату за данную операцию взимают лишь несколько банков. А вот комиссия за снятие валюты встречается куда чаще. Кроме того, банки могут устанавливать ограничения на снятие валюты с иностранных карт, то есть снять вы сможете только белорусские рубли. Белорус тоже может приехать в Россию, имея в кармане только банковскую карточку. Российские рубли с карточки, выпущенной в Белоруссии, можно снять в любом банкомате. Но карты платёжной системы «Белкарт» пока ещё не принимаются российскими банкоматами, хотя инфраструктура полностью готова к их приёму.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:00«Дом у последнего фонаря». Художественный сериал, 3 серия (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51