День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)19.08.21 19:30

«Мы не местные. Не помним про августовский путч», - опрос

19 августа - годовщина августовского путча. События, начавшиеся в 1991 году в Москве, всколыхнули всю страну и навсегда изменили вектор развития России. Относиться к ним можно по-разному. Журналисты «Арктик-ТВ» решили поинтересоваться, помнят ли мурманчане, с чего начался отсчёт эпохи современной России. И с удивлением выяснили, что сегодня о путче помнят даже не все россияне старшего возраста.

19 августа - годовщина августовского путча. События, начавшиеся в 1991 году в Москве, всколыхнули всю страну и навсегда изменили вектор развития огромной страны. Относиться к ним можно по-разному. Журналисты «Арктик-ТВ» решили поинтересоваться, помнят ли мурманчане, с чего начался отсчёт эпохи современной России. И с удивлением выяснили, что сегодня о путче помнят даже не все россияне старшего возраста.

Вот какой срез оценок мы получили:

- Нет, мы не местные. Не помним. Августовский… Нет. Путч? Да, что-то было.

- Да, помню. Отношусь к этому отрицательно. Надо уметь договариваться наверху. Нельзя допускать, чтобы танки стреляли по Белому дому.

- Сложно. У нас однозначных событий не бывает.

- Точно! Путч был. Хочу в СССР, хоть на один день.

- Я как раз был в море. И был ГКЧП-переворот. Типа переворот. Отношусь плохо, конечно, что развалили такую страну.

- Я сейчас после работы, поэтому плохо помню что-либо.

- Помню путч. Отношусь негативно. Нормальные люди не могут положительно относиться к каким-то катаклизмам, революциям, путчам.

-  Пострадало население, простой люд. А всё остальное - ничего не поменялось. То, что было на демонстрациях, лозунги какие были, они все забылись. А страна развалилась. И сегодня мы пожинаем то, что пожинаем. Лучше не стало. Ни демократии, ничего остального.

- Извините, но я не могу припомнить, чтобы что-то такое знаменательное произошло в это время.

- Нет, не помню.

- Ой, извиняюсь, пардон, Я сейчас не могу точно вам сказать, какое событие. Я уже и позабыл, честно говоря.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Бурак (Смирнова) Ю. Г. Метелева (Бурак) А. А., заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа г
01.12.23 19:38
Добрый вечер, мурманчане, коллеги по работе и общей борьбе! Я и моя дочь, которые имеем честь (да, мы её еще имеем, а не нас с честью имеют!) здесь представлять прославленный коллектив МБОУ "Кадетская
Д.О. Вернер
27.11.23 22:35
Спасибо за ссылку! Словно из "Тысячи и одной ночи"...
Наталья
25.11.23 13:47
Он не только себе взял эту фамилию, но и своей матери - Айшет Кинжаловой (она в браке не меняла фамилию) приписал фамилию Магомаева, уже после ее смерти и, следовательно, после смерти Муслима Магомае
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Международные новости». Информационная программа (12+)05:30«Шефы и их тайны». Развлекательная программа (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51