День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)30.08.21 19:30

40 лет вместе! Время рубиновой свадьбы

Олег и Галина познакомились почти 40 лет назад, когда брат юной Гали привёл своего друга в гости. Супруги Самойленко вспоминают, что друг друга они полюбили почти сразу, с первого взгляда, но и спустя время чувства никуда не делись, лишь трансформировались, укреплялись и росли: любви теперь должно хватить и на детей, и на внуков.

Любовь сквозь года, успехи, поражения, радости и беды: полярнинским семьям вручили знаки отличая за крепкую супружескую жизнь.

Олег и Галина познакомились почти 40 лет назад, когда брат юной Гали привёл своего друга в гости. Супруги Самойленко вспоминают, что друг друга они полюбили почти сразу, с первого взгляда, но и спустя время чувства никуда не делись, лишь трансформировались, укреплялись и росли: любви теперь должно хватить и на детей, и на внуков.

Олег и Галина Самойленко, г. Полярный: «Когда мы были молоды, то мы были счастливы просто смотреть друг другу в глаза. Сейчас столько всего приросло, столько всего нас скрепило, что мы ощущаем: рука, нога, голова, шея – все одно. Это любовь? Да, я и говорю. Единство, освящённое любовью – вот, что такое семья».

В семьях военных уклад особый. Обычно мужчина проводит больше времени в море, воспитанием детей занимается женщина. Зато теперь, говорит Олег, он всё, что не додал своей дочери, сполна возвращает любимым внукам.

На первом месте внуки теперь и у четы Гаврилюк.

Виктор и Александра Гаврилюк, г. Полярный: «Везде дети, всегда дети – они взбадривают. Это, наверное, счастье – дети, муж, дом. Новый этап в жизни».

Вместе супруги больше 40 лет, даже уехали подальше от родителей на Север, чтобы стать друг для друга единственной опорой и поддержкой. Здесь, в Полярном, они и стали по-настоящему счастливыми.

За долгие годы в браке парам вручили памятные знаки отличия – за любовь, верность и сохранение семейных ценностей.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

68Kатерина
29.06.26 12:32
Удивляюсь, почему даже во время СВО, когда большинству россиян уже полностью понятно , кто для нас враг, мы упорно продолжаем применять англицизмы? Ведь совсем легко английское словечко "питчинг" за
PetrovihGV
29.06.26 11:22
Не хочу никого обидеть, но состав правительства Мурманской области формируется с нарушением гендерного принципа, как мне кажется, или умные мужики все на СВО?!
Д.О Вернер
28.06.26 14:32
Прошу вернуться к этой теме через 6 месяцев и сообщить: из 64 выпускников сколько и куда поступили. Да, и поправьте, в НВМУ не курсанты, а нахимовцы...
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире02:00«Медленное ТВ-Камин».07:00Мультфильмы (0+/6+)07:30«Традиционная кухня оленеводов». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51