День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)30.08.21 19:30

Мурманская область медленно, но уверенно освобождается от «ковидного плена»

Уже четвёртую неделю в регионе сохраняется тенденция к стабилизации эпидситуации. Благодаря этому удалось не только снять ряд ограничений, но и существенно уменьшить так называемый коронавирусный «коечный фонд».

Уже четвёртую неделю в регионе сохраняется тенденция к стабилизации эпидситуации. Благодаря этому удалось не только снять ряд ограничений, но и существенно уменьшить так называемый коронавирусный «коечный фонд».

Пока что 3-й этаж Мурманского областного центра спецпомощи (это бывший КВД) пустует, но совсем скоро он заполнится пациентами. Долгое время медкабинеты были заняты «ковидными койками», что мешало в полной мере принимать посетителей: образовывались неприятные очереди, да и за талон к врачу нужно было побороться. Теперь эта проблема решена. Записаться на приём любой желающий может уже сейчас.

Аркадий Амозов, главный врач Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи: «Если мы говорим про дерматовенерологию, то здесь открывается четыре кабинета для приёма врача дермавенеролога. Сюда переезжает полноценный кабинет функциональной диагностики для пациентов центра СПИД, также открываются кабинеты центра по медпрофилактике».

0

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Дарья
03.07.25 12:03
Добрый день. Почему не могу пройти регистрацию, гражданский персонал? *** Дарья, вопрос несколько непонятный. "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны предназначен только для военнослужа
Анна
02.07.25 20:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Простите, не обратила внимания на дату публикации. Конечно, интересует 2025 год. И конкретно, проведение торжественных мероприятий 27 июля. Но возможно, еще рано зад
Анна
01.07.25 22:43
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, праздник состоится 26 июля (так написано в тексте) или все же 27 июля? *** Вы задаёте вопрос о Дне ВМФ России под сообщением за 2015 год, а сейчас 2025 год. В этом
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:25«Что гложет Гилберта Грейпа?». Художественный фильм (16+)23:20«Научные сенсации». Научно-популярная программа (12+)01:15«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51