День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)09.09.21 19:30

В Первомайском районе Мурманска растёт число преступлений, с участием несовершеннолетних

За прошедшие 8 месяцев подростки совершили 37 правонарушений. Ситуация находится на особом контроле в прокуратуре округа.

За прошедшие 8 месяцев подростки совершили 37 правонарушений. Ситуация находится на особом контроле в прокуратуре округа.

На межведомственном совещании по вопросу профилактики преступлений несовершеннолетних в администрации Первомайского округа стало известно, что большинство правонарушений, совершенных подростками, связаны с кражами и незаконным оборотом наркотиков. Эксперты отмечают, что всё чаще несовершеннолетние, желая заработать, прибегают к кладменству - становятся закладчиками наркотиков. Эта опасная дорожка ни к чему хорошему не приводит, молодые люди рано или поздно оказываются в отведении полиции.

При этом вопреки мнению, что только дети из неблагополучных семей могут совершить преступления, в прокуратуре округа отмечают, что нередко малолетними нарушителями становятся те, кто растёт в полных и не проблемных семьях.

Анна Капелька, старший помощник прокурора Первомайского округа Мурманска: «В каждом отдельном случае проводится проверка органов профилактики. Но необходимо отметить, что преступления совершают лица, которые ранее состояли на учётах, которые совершали какие-то административные правонарушения. Так случается, что совершают преступления и дети, которые ранее никаким образом не привлекались».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Лариса
12.10.26 17:19
С большим интересом всегда смотрю! Профессионалы! Сейчас в отъезде, но нашла сайт. Думала, что онлайн, но хотя бы в записи посмотреть, сразу настроение поднимается
Анна
06.10.26 16:34
Как работает оповещение о таких акциях? Очень земля нужна....