День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.09.21 19:30

Ковдор при свечах жил недолго

Сегодня в полдень началась подача электроснабжения в жилой фонд Ковдора. По информации диспетчерской службы свет поступил во все дома и учреждения. Напомни, что блэкаут произошёл накануне вечером из-за пожара. А вот что стало причиной возгорания, ещё предстоит выяснить.

Сегодня в полдень началась подача электроснабжения в жилой фонд Ковдора. По информации диспетчерской службы свет поступил во все дома и учреждения.

Напомни, что блэкаут произошёл накануне вечером из-за пожара. А вот что стало причиной возгорания, ещё предстоит выяснить.

О полном блэкауте мэрия Ковдора сообщила в соцсетях «ВКонтакте» в 20.50 в понедельник. Город остался так же без воды и отопления. В 22.25 появилась информация о том, что пожар, вызвавший отключение энергоснабжения, ликвидирован.

Алла Истомина, генеральный директор АО «Мурманэнергосбыт» (по телефону): «В кабельном канале находилось шесть линий основного и резервного снабжения. Мы приступили к восстановительным работам».

По горячем следам водоснабжение в городе восстановили, в дома началась подача тепла. В местной больнице подключили генераторы, а вот школы и детские сады оставались обесточены до утра и занятия решено было отменить. Только ближе к полудню аварийным бригадам удалось восстановить напряжение в сети.

Владимир Вириитин, и.о. руководителя филиала АО «Мурманэнергосбыт» «Ковдорская электросеть»: На 12.00 напряжение подано. В настоящий момент мы вводим в работу многочисленные трансформаторные подстанции, от которых питаются все объект жилфонда. Связь есть, тепло есть».

Специалисты горэлектросети не исключают версию поджога кабеля. Для выяснения причины возгорания объявлено внутреннее расследование.

Владимир Вириитин, и.о. руководителя филиала АО «Мурманэнергосбыт» «Ковдорская электросеть» (по телефону): «Сложно сказать. Моё мнение,  что это поджег и есть».

Алла Истомина, генеральный директор АО «Мурманэнергосбыт»: «Не исключён поджог, поэтому по результатам работы комиссии будут известны причины возгорания».

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)
-

Наш регион-51