День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)24.09.21 19:30

В Мурманском областном краеведческом музее открыли выставку, посвященную Всероссийской переписи населения 2021 года

Уже 15 октября в России стартует перепись населения. Продлится она месяц и завершится 14 ноября. Это событие всероссийского масштаба, с помощью которого получают обобщённые демографические, экономические и социальные сведения.

Её организовали специалисты Мурманскстата.

Уже 15 октября в России стартует перепись населения. Продлится она месяц и завершится 14 ноября. Это событие всероссийского масштаба, с помощью которого получают обобщённые демографические, экономические и социальные сведения.

Вероника Каминская, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Мурманскстата: «Итоги переписи населения служат информационной основой для подготовки государственных программ поддержки семьи. Улучшения демографической ситуации. Эти сведения необходимы, чтобы знать, сколько школ, детских садов строить, как развивать транспортную инфраструктуру в населенном пункте».

Поучаствовать в переписи 2021 года можно тремя способами. По традиции дождаться переписчика дома или отправиться на стационарный участок. Также в этом году пройти перепись можно онлайн. Процедура доступна на сайте «Госуслуги» и займет буквально 20 минут. Чтобы подробно узнать о переписи и том как её пройти, в областном краеведческом музее открыли тематическую выставку, составленную сотрудниками Мурманскстата.

Вероника Каминская, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Мурманскстата: «В апреле на федеральном уровне проходил конкурс детского рисунка, посвященный переписи. Наш регион принял активное участие. Даже две работы вошли в федеральный шорт-лист конкурса. Практически все участников мы представляем здесь на выставке. Здесь также представлена форма переписчика».

На выставке представлены брошюры, плакаты с подробной информацией о переписи. Первыми посетителями экспозиции стали студенты МАГУ, некоторые из которых будут работать переписчиками.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Евйгений
02.03.23 18:54
Что за Рыбнадзор? О компании какой лицензии идет речь? На форель нет требования о путевке. Это не семга. Граждане имеют право ловить свободно и бесплатно. Бред полный.
Полина
26.02.23 22:17
Я была там 23 февраля 2023 года. Там очень интересно. Крутой экскурсовод-Олег он смешной,умный и справедливый. В физических опытах даже я поучаствовала. Это было так прикольно!!! Крутые инопришеленцы
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:30«Итоги». Информационная программа (12+)19:30«Убийства в...». Художественный сериал, сезон 3 серия 7 (16+)20:20«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Погода

-

Наш регион-51