День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.10.21 19:30

«Крещение» в торжественной обстановке прошли будущие айтишники и судостроители

Хрупкая девушка Алёна уже четвертый год постигает азы кораблестроения. Для многих вчерашних школьников ЗАТО Александровск такая профессия знакома с детства – они растут в военных гарнизонах Северного флота, рядом с двумя крупными судоремонтными предприятиями.

Хрупкая девушка Алёна уже четвертый год постигает азы кораблестроения. Для многих вчерашних школьников ЗАТО Александровск такая профессия знакома с детства – они растут в военных гарнизонах Северного флота, рядом с двумя крупными судоремонтными предприятиями.

Алёна Павлик, 4-й курс филиала МГТУ, г. Полярный: «Меня привлекало в кораблях то, что они большие и могущественные. Одновременно меня это и пугало. Хотелось разобраться в этом».

Но это после завершения обучения инженеры и айти-специалисты уйдут в профессию с головой, начнут зарабатывать на любимом деле. А пока их ждут новые знания и лучшие минуты студенческой жизни.

Георгий Гречихин, 4-й курс филиала МГТУ, г. Полярный: «Очень интересно на парах, дружеская атмосфера царит. За четыре года об однокурсниках знаем многое, привыкли друг к другу, находятся общие темы».

В филиале МГТУ, в котором учатся ребята, дружеские отношения существуют и между младшими и старшими курсами. Например, благодаря послаблению антикоронавирусных мер, первых, наконец-то, удалось посвятить в студенты. 35 учащихся специальностей «Информационные системы» и «Судостроение» прошли «крещение». Такие весёлые и лёгкие праздники позволяют ребятам находить общий язык и проявлять таланты, уверен студент Алексей.

Алексей Крапивко, 2-й курс филиала МГТУ, г. Полярный: «Со всеми знакомиться, показывать, кто на что способен».

Эти ребята, на сегодняшний день второкурсники, станут и последним выпуском полярнинского колледжа. В этом году набора абитуриентов уже не было.

Денис Лутцев, и.о директора филиала МГТУ, г. Полярный: «В первую очередь, изменились образовательные стандарты по подготовке. Для того, чтобы продолжить работу филиала, необходимо провести лицензирование образовательной деятельности и аккредитацию по новым образовательным стандартам».

Для создания современной профессиональной базы, отвечающей требованиям образования, средств у филиала пока недостаточно. Поэтому колледж вынужден будет завершить деятельность, как надеются студенты, педагоги и родители, временно.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Дом у последнего фонаря». Художественный сериал, 1 серия (12+)
-

Наш регион-51