День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)17.11.21 19:30

«Музыкальный переполох» - в Детской театральной школе Мурманска готовят большую премьеру

«Музыкальный переполох» - это спектакль, рассказывающий о дружбе, взаимовыручке. А ещё, напоминающий зрителям о том, что к любому делу нужно подходить с умом, делится с журналистами замыслом постановки режиссёр спектакля Елена Уварова.

Уже 28 ноября зрители увидят новый кукольный спектакль «Музыкальный переполох». А пока на сцене ДТШ проходят репетиции этой необычной для артистов постановки.

«Музыкальный переполох» - это спектакль, рассказывающий о дружбе, взаимовыручке. А ещё, напоминающий зрителям о том, что к любому делу нужно подходить с умом, делится с журналистами замыслом постановки режиссёр спектакля Елена Уварова.

Елена Уварова, преподаватель Детской театральной школы, режиссёр спектакля «Музыкальный переполох»: «Не помню, кто из великих сказал: «Есть 10% таланта, остальные 90% труда». Как-то сейчас об этом забывается. Все хотят сразу выступать, что-то делать. А то, что прежде, чем добиться мастерства, за этим лежат горы занятий, накопления каких-то знаний. Об этом как-то забывается».

На самом деле этот спектакль мурманский зритель мог видеть раньше. Несколько лет назад Елена ставила его на сцене областного театра кукол. Перейдя на работу в ДТШ, она решила вновь показать произведение зрителям, но на новой сцене. Конечно, местные артисты не кукольники и им пришлось постараться вдвойне, чтобы освоить это непростое ремесло.

Мария Юрьева, преподаватель Детской театральной школы, актриса спектакля «Музыкальный переполох»: «Это очень круто, потому что, видимо, в детстве не доиграла. Поэтому мне очень нравится. Не всегда получается, очень много тонкостей. Благодаря этому спектаклю я поняла, что кукольному актеру намного сложнее, потому что у него больше внимания задействовано. Помимо того, что у тебя куклы, ты ещё сам проживаешь роль, иногда на несколько персонажей разграничиваешься».

Постановка будет интересна и детям, и взрослым. Каждый найдёт в ней интересные моменты.

Премьера спектакля «Музыкальный переполох» состоится уже 28 ноября в 15 часов на сцене Мурманской детской театральной школы.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51