День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)18.11.21 19:30

Региональная Дума определяется со своей семёркой в Избирательной комиссии Мурманской области

Елизавета Евсюкова, заместитель председателя Избирательной комиссии Мурманской области: «Постановление губернатора уже было. Он свою семерку назначил. А сегодня Мурманская областная Дума должна назначить свою семерку в состав комиссии».

Пять лет члены Избирательной комиссии Мурманской области работали на благо северян. Теперь пришла пора сменить их состав. В нашем регионе комиссия состоит из 14 человек. 7 из них назначает губернатор, остальных – депутаты облдумы.

Елизавета Евсюкова, заместитель председателя Избирательной комиссии Мурманской области: «Постановление губернатора уже было. Он свою семерку назначил. А сегодня Мурманская областная Дума должна назначить свою семерку в состав комиссии».

Решается вопрос избрания методом обсуждения и голосования депутатами за или против каждого кандидата.

Сергей Дубовой, председатель Мурманской областной Думы: «У нас включены представители, голосовать будут за кандидатов от политических партий. Это представители и от общественности, которых муниципальные советы выдвинули, например, Совет депутатов Видяево, Кольского района. Рекомендованы кандидатуры от центрально избирательной комиссии, которая будет тоже рассматривать, чтобы она вошла в состав областной территориальной комиссии».

Новый состав избирательной комиссии Мурманской области будет наделён правом принимать решения на период до 2026 года.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)07:30«Сладкая жизнь». Кулинарная программа (12+)08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)
-

Наш регион-51