День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)11.01.22 19:30

Восприимчивых к коронавирусу людей остаётся достаточно много

103 новых случаев заболевания CoViD-19 выявлено в Мурманской области за сутки. 5 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Больше всего заболевших в Мурманске (+63), Кандалакшском районе (+8) и Североморске (+7).

103 новых случаев заболевания CoViD-19 выявлено в Мурманской области за сутки. 5 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Больше всего заболевших в Мурманске (+63), Кандалакшском районе (+8) и Североморске (+7).

«Омикрон»-штамм коронавируса уже вытесняет «дельту» в мире. Это ждёт и Россию, считает руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин, сообщает ТАСС, со ссылкой на один из YouTube-каналов.

Новые штаммы коронавируса будут появляться в мире до достижения необходимого уровня коллективного иммунитета, отметил Гущин. Восприимчивых к коронавирусу людей остаётся достаточно много, сообщил он. Учёный пояснил, что эволюция вирусов построена таким образом, что чем больше он циркулирует в популяции, тем больше вероятность того, что будут появляться новые варианты: «Это базовый принцип работы биологических систем, и в данном случае зависеть это будет, прежде всего, от того, как быстро завершится формирование иммунитета по всей планете».

Достижение определенного уровня коллективного иммунитета поможет снизить заболеваемость, распространение вируса, а также число пациентов в больницах. «Таким образом можно полностью погасить этот волнообразный процесс», - заключил специалист.

Штамм коронавируса обозначенный греческой буквой «омикрон», был обнаружен в 2021 году на юге Африки. По данным Роспотребнадзора, на 30 декабря, в России выявили в общей сложности 103 случая заражения этим вариантом.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Виктор Федоров, полковник в отставке
01.06.23 16:04
!. "Сложилась система сбора данных о немецких разведорганах". Так какие органы действовали в Заполярье? Сколько агентов они забросили и поймала ли хоть одного ВКР СФ? 2. На совещании у Сталина был и н
7
19.05.23 19:55
хороший сюжет, вот только вранье говорите, осужденным на швейном производстве платят в месяц 34 рубля, хватит только на жвачку, большая мотивация работать
Тот самый секретарь
18.05.23 22:50
Внезапно, "честный репортер который не перевирает слова и делает всё в точности по записи разговора" всё-таки переврал слова. Информация по письменному запросу СМИ предоставляется в течение семи дней
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293031123456
-Скоро в эфире23:00«The Associated Press». Информационная программа (16+)23:30Новости. Информационная программа.00:00«ОчУмелые МаМы». Тематическая программа (6+)
-

Наш регион-51