День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)28.01.22 19:30

Засыпало снегом спортивные площадки, или Почему Сергей Негода испугался телекамеры?

В социальных сетях появилась информация о том, что общество «Авангард» свои обязанности не выполняет, хотя средства на расчистку внутридомовых стадионов из бюджета выделяются. Редакция «Арктик-ТВ» решила проверить факты ненадлежащей уборки территории.

Уборки дорог и дворов от снега - дело обычное. Но что же творится на детских и спортивных площадках, которые находятся в ведении муниципальных учреждений?

В социальных сетях появилась информация о том, что общество «Авангард» свои обязанности не выполняет, хотя средства на расчистку внутридомовых стадионов из бюджета выделяются. Редакция «Арктик-ТВ» решила проверить факты ненадлежащей уборки территории.

Как утверждали активные пользователи социальных сетей, под снегом оказались три площадки. На улицах Аскольдовцев, Гагарина и Маклакова. На снимках видно, что снег на них практически не убирался. И уже на первой из них - на улице Маклакова - нас ждал сюрприз. Там работал трактор. При этом, по количеству собранного снега и выкорчеванного техникой льда, очевидно, что уборка здесь явление далеко не частое. Это подтвердили нам и местные жители.

- А вот детскую площадку чистят, убирают, есть где посидеть?

-  Нет. Сегодня первый день.

- Первый день, с какого момента?

- А вот сегодня, 28-е. Всё. Больше никто ничего не чистит.

- То есть, начиная с зимы, никто никогда не приезжал.

- Нет, нет. Мы же здесь ходим, гуляем.

А деньги на уборку, между тем, расходуются исправно. Но, может быть, это исключение из правил? Едем на улицу Гагарина, 33, и вот это совпадение! Здесь сегодня тоже трудится дворник. А ценные указания ему раздавал лично руководитель «Авангарда» Сергей Негода.

Мы хотели спросить его, а почему техника приехала только после публикаций в соцсетях, где же уборка была раньше? Но не смогли. Сниматься Сергей Негода, видимо, не захотел. Увидев, как мы выгружаем камеру из автомобиля, чиновник поспешно ретировался. Наверное, поехал с инспекцией дальше. Понимаем, у человека служебное рвение. Правда, на этой спортивной площадке результаты рвения Негоды заметны мало. Посмотрите на сугробы вдоль забора. Разве их не должны вывозить? Да, и на самой площадке снега - по щиколотку. Непорядок…

Наконец добрались до площадки на улице Аскольдовцев. Картина та же. Всё занесено, лавочки уже в уровень со снежным покрытием, часть каруселей не функционирует: они просто утонули в сугробах. Правда, на качелях покачаться всё ещё можно. Видимо, углубление в снегу дети разгребли ногами.

А сразу же за нами на место событий прибыл и дворник. Причём, не в настроении. Видимо, встретил по пути директора «Авангарда».

- Все вопросы к тому, кто отвечает. Я работаю просто. Никаких интервью не смогу дать, - услышали мы короткий комментарий.

Подводим итог. На примере этих трёх площадок можно сказать, что директор Сергей Негода свои обязанности по уборке подшефных территорий не выполняет. Всё занесено снегом, а люди утверждают, что так территории эти выглядят с начала зимы. И, похоже, наводить порядок «Авангард» начал лишь после того, как ситуация вышла в общественную плоскость. А если бы никто этого не заметил, предполагаем, бороться со снегом пришлось бы уже весеннему солнцу.

За кадром остаётся вопрос: «Куда же уходили деньги, которые из городского бюджета выделяли на уборку спортплощадок во дворах?». Быть может, Сергей Негода сможет объяснить это мурманчанам хотя бы на сайте администрации Мурманска.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112345678910111213141516171819202122232425262728293031123456
-Скоро в эфире07:30«Сладкая жизнь». Кулинарная программа (12+)08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51