День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)05.05.22 19:30

В Мурманском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Стрелково-спортивный клуб ДОСААФ вместе с Туломским хуторским казачьим обществом провели турнир среди детей. В соревнованиях, организованных ещё по Советским нормативам, приняли участие 6 детских команд.

Стрелково-спортивный клуб ДОСААФ вместе с Туломским хуторским казачьим обществом провели турнир среди детей. В соревнованиях, организованных ещё по Советским нормативам, приняли участие 6 детских команд.

Андрей Ростовцев, атаман Туломского хуторского казачьего общества: «Это первая попытка нашего взаимодействия».

Иван Ладкин, начальник стрелкового клуба ДОСААФ и главный судья соревнований: «Наш стрелковый клуб, несмотря на все проблемы нашего сурового времени, продолжает функционировать. Мы работаем и с населением, и с военно-патриотическими организациями. Мы будем рады видеть всех у себя и сотрудничать со всеми».

На мастер-классах дети практиковались в стрельбе из традиционного казачьего лука, ребята учились собирать и разбирать автомат Калашникова.  Участники соревнований смогли увидеть музей инструментов военного госпиталя времён Великой Отечественной войны и многое другое.

Андрей Ростовцев, атаман Туломского хуторского казачьего общества: «Если смотреть дальше, то двое молодых, подающих надежды, обучают детей крутке шашкой, вращению предметов вокруг своей оси».

Участвует в соревнованиях и команда хоккеистов из Кольского района. Ребята полны решимости показать лучшее, на что способны.

Антон Титов, тренер-преподаватель ДЮСШ Кольского района по хоккею с шайбой: «Спорт – это здорово! Спорт – это здоровье! Спорт – это характер. Это жизнь, это образ. Это здоровый образ жизни. Это идея. Этим обоготворяем детей и приобщаем их к разным действиям, будь то вооружение, будь это стрельбы».

Туломское казачество уже продолжительное время сотрудничает с центром помощи детям «Журавушка» из посёлка Причальный, приглашает детей на разные мероприятия – научиться чему-то новому. 

Тимофей Феничев, воспитатель центра помощи детям «Журавушка», Кольский район, посёлок Причальный: «Во-первых, это патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств, ознакомление с различными видами стрелкового оружия».

Стрелковый клуб ДОСААФ ведёт свою деятельность с 1946 года и готов принятия новых участников в свои ряды.  

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
2526272829301234567891011121314151617181920212223242526272829303112345
-Скоро в эфире16:30«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51