День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)05.09.22 19:30

Более 10 тысяч жителей мурманской области написали «Диктант Победы»

Принять участие в акции можно было на одной из 167 региональных площадок. В Мурманске ответили на вопросы о событиях Великой Отечественной войны и нахимовцы, к которым присоединился командующий Северным флотом.

На то, чтобы ответить на 25 вопросов диктанта, участникам давалось 45 минут. Задания касались истории Великой Отечественной войны, в том числе и в Заполярье.

Впервые международную акцию «Диктант Победы» запустили в 2019 году. С тех пор число участников проекта увеличивается. В первый год участие в диктанте приняли порядка 100 тысяч человек, а в 2021 году его написали уже 1,5 миллиона участников.

Основная цель акции - популяризация среди граждан нашей страны и всего мирового сообщества исторических знаний и повышения интереса к героизму советского народа, победившего во Второй мировой войне.

Что касается самого интеллектуального испытания, то информация о лидерах тестирования будет опубликована в ноябре на сайте диктантпобеды.рф.

Александр Моисеев, командующий Северным флотом: «Акция набирает обороты. Это интерес со стороны всех тех, кто принимает участие, это необходимо нам!».

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире22:00«Что делает твоя жена». Художественный сериал, 9 серия (16+)23:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51