В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» состоялся осмотр двора на Кольском проспекте
Юрий Сердечкин, глава администрации города Мурманска: «Работы уже на финальной стадии, я думаю, осталось пару недель, и подрядчик всё закончит. Необходимое оборудование закуплено и ждёт возможности своей установки. Сейчас нужно необходимое погодное окно, чтобы завершить работы, связанные с укладкой асфальта. У нас немножко нарушены сроки, это правда».
Двор рядом с домом №97 корпус 2 по Кольскому проспекту считается одним из самых больших проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Мурманске в этом году. Сроки сдачи объекта незначительно увеличились из-за пересогласования определённых положений в проектной документации.
Юрий Сердечкин, глава администрации города Мурманска: «Люди очень ждали эту площадку. Это большой объект, вокруг четыре дома. Жители будут сами присматривать за площадкой и не позволят на них хулиганить. Мы позаботились о том, чтобы новые мачты освещения были установлены, объект будет хорошо освещён, темных уголков не останется».
Дополнительно подрядная организация отсыпала пешеходную дорожку, которая ведёт к детскому саду.
Реализация национальных проектов позволяет реконструировать дороги, дворы, общественные территории и многое другое для комфортной жизни мурманчан.
Комментарии
Цифровые навыки и рост зарплат на 13%: как изменилась профессия грузчика в Мурманской области
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Единовременные выплаты получат все сотрудники бюджетной сферы. Некоторые категории меньше, некоторые больше, но получат все - Андрей Чибис-PRO Валюту (16+)
Рубль дорожает, несмотря на падение нефти-PRO Энергетику (18+)
Правительство России выделит дополнительно 550 млн рублей на закупку топочного мазута для Мурманской области-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 16 декабря-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
«Единая Россия» принимает федеральные законы, направленные на поддержку участников СВО и их семей














































































