День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)09.09.22 19:30

«Поделись своим знанием!» - ученики школы №1 им. Погодина окунулись в профессию журналиста

Отобрали микрофон и приступили к записи стендапа. Но мы юным коллегам только рады. Шестой класс погодинской школы города Полярного имеет уникальный образовательный профиль – «журналистика». И в рамках Всероссийского проекта «Поделись своим знанием!», в котором в качестве спикеров удалось поучаствовать корреспонденту и оператору телеканала «Арктик-ТВ», ребята открывают для себя новые возможности. Например, в прямом смысле, попасть в телевизор и стать полноценным участником сюжета.

Ульяна Гусева, ученица 6 класса школы №1 им. Погодина, г. Полярный: «В журналистике можно вкладывать свои мечты. Эта профессия мне просто нравится».

Даже если не все из ребят станут акулами пера, навыки и качества журналиста им точно пригодятся в любой другой профессии или в повседневной жизни

Арина Артёмова, ученица 6 класса школы №1 им. Погодина, г. Полярный: «Журналист не запинается, у него хороший словарный запас, по крайнем мере, у многих».

А ещё журналист - немного волшебник, признались нам школьники. Магом ненадолго стал каждый ученик класса, приняв активное участие в записи интервью.

Павел Щеглов, студент филиала МГТУ, г. Полярный: «На самом деле, хотелось бы немного больше узнать о профессии журналиста. Считаю, что это очень интересно и планирую связать свою жизнь в будущем с этой профессией».

Посчастливилось стать телезвездой даже преподавателю. Но в таких акциях он участвует ежедневно, признался Марк Владимирович, делясь со студентами своими знаниями в аудитории учебного заведения. Возможно, что его преподавательский подход зацепит кого-то из ребят и зажжёт педагогическую искру.

Марк Дьячков, преподаватель филиала МГТУ, г. Полярный: «Хотелось бы, чтобы кто-то увлёкся своей профессией, на которую они обучаются. Загорелись, развивались, обучались…  А потом несли свои знания молодёжи, подрастающему поколению».

Впервые просветительская акция состоялась в сентябре прошлого года. Уроки от лекторов - успешных предпринимателей, учёных и государственных деятелей были организованны в стенах российских школ. Тогда состоялось более 5000 таких встреч.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире19:30Новости. Информационная программа (12+)20:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)20:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51