День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)16.09.22 19:30

«Вместе ярче» и вместе лучше

Мероприятие в «Кванториуме» прошло уже без детей. Круглый стол был посвящён вопросам партнёрского взаимодействия. К примеру, Мурманский морской торговый порт, будучи партнёром фестиваля, регулярно присылает своих специалистов в качестве наставников для детей-«кванторианцев».

В Мурманске Центр дополнительного образования «Лапландия»  и научная библиотека активно принимают участие фестивале «Вместе ярче», где дети учились беречь природу. А вот взрослые обсуждали программы по дальнейшему взаимодействию между самой «Лапландией» и её партнёрами. Фестиваль «Вместе ярче» посвящён вопросам экологии. Посредством разнообразных игр и ликбезов ребятам в стенах центра «Лапландия» рассказали об актуальных экологически проблемах, а также о том, каким образом они могут внести свой вклад в сохранение ранимой серной природы.

Юлия Литвинова, заведующая отделом Региональный центр художественно-эстетического творчества: «Основная церемония открытия проходила в Мурманской областной научной библиотеке, а мы проводим здесь мастер-классы для ребятишек, посвящённые экологии, энергосбережению. Эти занятия ведут педагоги, наставники нашего детского технопарка «Кванториум».

На открытии фестиваля были как воспитанники «Лапландии», так и их друзья. К примеру, на мастер-классе по дизайну нам встретился Денис. Рисовать в программе он научился сам и, по словам парня, увидев «местные» планшеты, ему захотелось прийти сюда ещё раз.

Денис Буторин, участник мастер-класса по дизайну: «Я рисую рисунок об энергосбережении, то, что нужно беречь электричество».

А вот мероприятие в «Кванториуме» прошло уже без детей. Круглый стол был посвящён вопросам партнёрского взаимодействия. К примеру, Мурманский морской торговый порт, будучи партнёром фестиваля, регулярно присылает своих специалистов в качестве наставников для детей-«кванторианцев».

Мария Пономарёва, начальник отдела по оценке и развитию персонала АО «Мурманский морской торговый порт»: «Дети-«кванторианцы» делают проект – 3D-модель торгового порта, которая будет стоять у нас в музее. Это одна из форм взаимодействия. Второй вид взаимодействия – мы всё время пишем кейсы для развития детей. И в прошлом году кейс, который мы написали, дети выиграли с ним чемпионат России».

В рамках круглого стола были также рассмотрены вопросы по совестному привлечению детей к творческой, научно-технической, естественнонаучной, социальной и проектной деятельности.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51