День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.09.22 19:30

Мурманская область получит 40 млн рублей на создание новых модельных библиотек

В будущем году в регионе создадут ещё 5 таких учреждений, на эти цели из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Культура» выделят 40 миллионов рублей.

В конкурсном отборе победили пять проектов, это библиотеки в Кандалакше, Коле, Мурмашах, Мурманске и посёлке Высокий. С учётом готовящихся к открытию в 2023 году в Мурманской области к октябрю следующего года будет 24 учреждения, оснащённых по этому стандарту.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:00«Хроники московского быта». Документальный фильм (16+)16:05«Человек на своем месте». Познавательная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51