День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)30.09.22 19:30

Предмет финансовой грамотности станет обязательным элементом школьной программы

Предмет включён в программу старшей школы приказом Минпросвещения России. Работа над этими изменениями шла при экспертном участии Банка России и Минфина России.

Ученики 10-11 классов на уроках «Обществознания» узнают о бюджетном регулировании и налогах, причинах и последствиях инфляции. Важной частью обучения станет тема личных финансов и защиты от мошенников. Старшеклассники также познакомятся с принципами работы финансового рынка, с современными технологиями и особенностями профессиональной деятельности в этой сфере.

Учебные программы должны быть адаптированы к новым требованиям стандартов к 1 сентября 2023.

В 1-9 классах преподавание основ финансовой грамотности стало обязательным с начала этого учебного года. Элементы финансовой грамотности появились в стандартных школьных предметах – географии, окружающем мире, математике, информатике и обществознании.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
VADIM UZLOV
03.02.25 16:48
Невозможно дозвониться.....Поувольняйте бюрократов( разберитесь в безобразии)!
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Тайны кино». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51