День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)14.12.22 19:30

В юнармейском отряде города-подводников значительная пополнение - красные береты получили больше 60 школьников

В рамках реализации Всероссийского проекта в 279-й школе открыли парту имени контр-адмирала Николая Лунина.

Свои красный берет и значок юнармейца Владислав Букреев получил ещё в прошлом году, сегодня он с гордостью наблюдает за своими сверстниками. Больше 60 школьников 279-й гаджиевской школы торжественно произнесли слова клятвы юнармейского братства. Слова гимна «Юнармии» для ребят имеют особое и важное значение.

Владислав Букреев, юнармеец, г. Гаджиево: «Служить России, значит, не предавать страну и служить ей верно до конца своей жизни».

С 2008 года школа носит имя героя Совестного Союза Николая Александровича Лунина. Под его началом зародилась главная база подлодок Северного флота в Гаджиево.

Поэтому неудивительно, что и на первую «Парту Героя» в школе тоже нанесён портрет-биография контр-адмирала и командира подводных лодок. Право первыми сесть за парту, конечно, предоставлено лучшим юнармейцам образовательного учреждения.

Кирилл Пантелеев уже не раз доказывал свою верность движению, родному городу и стране, например, принимая участие в параде Победы. Его даже отметили знаком юнармейской доблести 3-й степени. И это, уверяет доброволец, только начало.

Кирилл Пантелеев, командир юнармейского отряда №7, г. Гаджиево: «Для меня это значит многое, потому что я хочу связать свою жизнь с военным делом. Для меня это будет плюсом».

Ирина Матвиишина, директор школы №279, г. Гаджиево: «У нас много ребят, которые достигают каких-либо высот, которых можно поощрить таким посылом – посидеть за «Партой Героя», который основал Гаджиево и его имя носит школа».

В рамках реализации образовательного патриотического проекта руководство школы планирует открыть ещё несколько парт, на которых появятся имена уже наших современников, погибших во время специальной военной операции.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51