Заключительный этап акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» состоялся в Мурманске
Никита Асантий, ученик спортивной школы олимпийского резерва №4, в будущем хочет стать тренером по конькобежному спорта. Ровняется парень на своего наставника, преподавателя спортшколы школы Дмитрия Шохина.
Дмитрий Шохин, тренер школы олимпийского резерва №4: «Альтернатив конечно много. Помимо спорта, я думаю, что для нашего поколения спорт - это такое занятие, которое затягивает и тренирует многие качества. Поэтому мы рекомендуем подрастающему поколению заниматься именно спортом».
Дмитрий Шохин отметил, что главное, заинтересовать ребёнка спортом, да, и привычка вести здоровый образ жизни, закладывается в детстве. На ледовой арене «Метеор» юные северяне приняли участие в ежегодном спортивном празднике, приуроченном к «Декаде SOS».
Андрей Авсянкин, начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-оздоровительной работы комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска: «Мы проводим спортивное мероприятие «Спорт - альтернатива пагубным привычкам». Сейчас уже завершение акции, так как был и конкурс рисунков, и отдельно в школах были мероприятия, а сейчас мы будем подводить итоги и заниматься спортом. Все встанут на коньки, это спортсмены, тренеры, родители, все будут принимать участие в этой акции».
Насыщенная программа торжественного мероприятия состояла из челночного бега, полосы препятствий, гонок на ватрушках, хоккея – и всё это на льду. Семь команд показали умение играть в дартс и ответили на вопросы викторины. Ещё одной локацией стала фотозона.
Андрей Авсянкин, начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-оздоровительной работы комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска: «Мы не определяем победителей, не будет наград, каких-то кубков за первое, второе, третье место. Ребята получат подарки, причём все получат подарки хорошие».
Мероприятие «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» направленно на привлечение внимания общественности к проблеме наркомании.
Комментарии
Треть жителей Мурманской области, которые используют ИИ в работе, делают это ежедневно
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Мужчины чаще всего поздравляют жён, женщины — матерей. Бюджеты на подарки к 8 Марта за год выросли-PRO Валюту (16+)
Курс евро подскочил почти на 1,05 рубля, доллара прибавил 96 копеек-PRO Энергетику (18+)
На Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания - 2026-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 7 и 10 марта-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в марте 2026 года














































































