День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)23.12.22 19:30

Мы с уверенностью входим в следующий год - в Кировске состоялось выездное заседание регионального правительства

В Кировске состоялось выездное заседание регионального правительства, оно станет заключительным в уходящем году. Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, который касался не только развития района, промышленного потенциала всего региона, но и молодёжных инициатив и проектов.

Например, на заседании глава Мурманской области Андрей Чибис рассказал, что наш регион на федеральном конкурсе занял второе место с проектом молодёжного форума, который был запущен в этом году в полярный день.

Но серьёзных тем для обсуждений было значительно больше. Например, большой блок был посвящён экономике и промышленности региона, преодолению санкций, антикризисным мерам и экспорту продукции.

По многим показателям предприятия области показывают рост. Что касается Кировска, которому был посвящён отдельный блок, то здесь, помимо заметного благоустройства, заметно вырос и поток туристов, в 2022 году это около 210 тысяч человек. Муниципалитет может похвастаться едва ли не самым продолжительным горнолыжным сезоном в России, который начинается в ноябре, а заканчивается в начале июня. Выросло и число необходимых для гостевой сферы – точек общепита и гостиниц. Это хорошо видно на слайде, который представил глава администрации Кировска Юрий Кузин.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Марина
21.05.25 15:46
Добрый день Подскажите пожалуйста, личный кабинет военнослужащего не обновляется с 03.03.2025 Являюсь женой участка СВО *** День добрый! На сайте Минобороны проводятся технические работы. Они прин
Татьяна
05.05.25 13:31
Здравствуйте. А почему вы пишете, что Забег.РФ 19 мая, если он 24 мая? *** День добрый! Вы зашли на сообщение за 2024 год. В то время это мероприятие проходило 19 мая. И Вы правы, в этом году «За
Комментарий к новости:СПОРТИВНАЯ АФИША
Viktor Pavlov
04.05.25 08:59
Пояснили бы, а как они пролетели от Украины до Заполярья необнаруженными? Такое расстояние преодолеть бумажный самолётик не сможет...
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:15«Прогресс». России». Документальный фильм (12+)13:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51