День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)31.12.22 13:35

Вспоминаем уходящий 2022 год: от необычных туристических маршрутах и открытий в медицине до картин из яичной скорлупы

Накануне Нового года принято подводить итоги. Мы не будем нарушать эту традицию. В последние дни декабря, когда 2022 год готовится передавать свои полномочия новому, 2023-му, расскажем о самых ярких моментах, произошедших в мире. Пусть и не всегда приятных.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии – Екатерина Дементьева и Данила Клепиков.

Накануне Нового года принято подводить итоги. Мы не будем нарушать эту традицию. В последние дни декабря, когда 2022 год готовится передавать свои полномочия новому, 2023-му, расскажем о самых ярких моментах, произошедших в мире. Пусть и не всегда приятных.

Потрясения, инфляция и рецессия – какие кризисы пережила мировая экономика в 2022 году. Давайте посмотрим.

Индустрия туризма в 2022 году начала возвращаться в прежнее русло после пандемии COVID-19. Какие интересные и популярные направления выбирали путешественники…

Какие открытия в медицине сделали в 2022 году, а также какие новые разработки придумали, чтобы облегчить жизнь людей. Об этом в нашем обзоре.

В 2022 году мир увидел множество новых роботов. Одних готовят к полётам на Луну и Марс, других обучают помогать ботаникам и орнитологам, а третьих используют в медицине.

2022-й удивлял мир уникальными украшениями. Большинство из них принадлежат монархам, а некоторые стали звёздными лотами аукционов, как например, редкий бриллиант «Розовая звезда Уильямсона».

Необычное искусство. Один кенийский художник решил, что обычный холст и краски – это скучно. Поэтому он начал создавать картины из яичной скорлупы. Как у него получается, давайте посмотрим.

Польские дизайнеры создали два пряничных города, вдохновляясь пейзажами улиц Вроцлава и Гливице. Оба творения выставили на обозрение публики. Причём гости не могут удержаться и постепенно съедают экспонаты.

Немцы после рождественского застолья выходят на традиционную пробежку. В Берлине её в шутку называют «перевариванием жареного гуся».

В Мехико Санта-Клаус пришёл даже к бездомным. Добрый дедушка подготовил для них 1300 подарков. Причём в роли Санты выступает обычный пенсионер.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51