День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)02.02.23 19:30

Мурманчане отмечают качество и своевременность уборки снега

В рамках плана «На Севере – Жить» был обновлён парк машин Управления дорожного хозяйства. Оценить работу новой техники и качество уборки снега приехали руководители администрации города Мурманска.

Чтобы быстрее очистить улицу от снега, её перекрывают. Так специалисты Управления дорожного хозяйства сделали на этом коротком участке улицы Дзержинского в Мурманске. Большие фронтальные погрузчики, приобретенные в прошлом году в рамках плана «На Севере - Жить», справляются с замерзшими осадками за считанные минуты, снег сразу вывозят на грузовиках.  

Юрий Сердечкин, глава администрации города Мурманска: «Мы смогли купить 34 единицы техники для Управления дорожного хозяйства. Это и комбинированные дорожные машины, и роторный очиститель, фронтальные погрузчики. Один из таких фронтальных погрузчиков «АМКОДОР», а это белорусская техника, сейчас работает на этой улице».

Все дворовые участки в городе разные и не везде можно использовать крупную технику. В этом случае на помощь дорожникам приходят маленькие погрузчики. Сначала зимнего периода с городских улиц силами Управления дорожного хозяйства и подрядных организаций вывезено около 150 тысяч кубических метров снега.

Юрий Сердечкин, глава администрации города Мурманска: «У нас в этом году погода пока в тупик не ставит. Зима не самая снежная, пока у нас только в ноябре было небольшое количество осадков. Декабрь, январь проходим по среднему многолетнему графику, так что наше УДХ с дорожной сетью справляются».

Представители администрации города просят жителей города обращать внимание на предупреждающие знаки при парковке личного транспорта, чтобы автомобили не мешали качеству уборки снега.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51