День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)03.02.23 19:30

Уходя – уходи: мурманчанин оставил перед закрытой дверью финского консульства памятные для Суоми вещи

Уходя – уходи. Мурманчанин, узнав о закрытии финского консульства в нашем регионе, решил сделать добрый жест и вернуть им забытые вещи.

Игорь Буренко - обычный мурманчанин, который внимательно следит за жизнью в регионе и мире. Узнав о закрытии финского консульства в нашем городе, он решил сделать добрый жест и вернуть потерянный во времена войны финнами предмет – немецкую каску. Её нашли поисковики в Карелии.

Игорь Буренко, мурманчанин: «В связи с тем, что представители Финляндии покидают наш город-герой Мурманск, ребята просили передать им, вернуть их прошлое, чтобы оно не валялось на нашей земле. И пусть они перестанут стесняться его уже. И хотелось бы сказать им, что мы знаем и помним, кого руководство Финляндии поддерживало во время Великой Отечественной войны».

А еще мужчина решил подарить уходящим представителям финского государства мужские коньки. Их он просит передать фигуристу-трансгендеру, который выступил на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Игорь Буренко, мурманчанин: «На ледяном поле чемпионата ползал мужчина какой-то, изображал из себя фигуристку в женском одеянии. Конечно, меня это поразило. Я хочу подарить им эти коньки, видимо у него нет возможности их купить. И хотел бы посоветовать ему заниматься хоккеем, особенно русским».

Игорь Буренко хотел передать презенты финнам лично в руки, но не смог попасть внутрь. Двери консульства были закрыты, а на стук никто не открыл. В итоге, мужчина оставил каску и коньки на пороге.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 104.02.23 00:07 - Марина Початая, мурманчанка.Добрый ночи, мурманчане!
Что сказать, посмотрев сей видеосюжет? А то, что некто Игорь Буренко - типичный очередной квасной патриот, специалист по "неглубокой вспашке" (надеюсь понятно что я имею в виду?). Что делает ура-пропаганда с человеком... Пересмотрел, переслушал товарищ соловьёва и его миньонов. Ужас! Память у обычного мурманчанина, который внимательно?! следит за жизнью в регионе и мире, к сожалению, ФРАГМЕНТАРНАЯ, избирательная, т. е. тут помню, а тут не помню.
Игорь, почему же Вы раньше-то молчали и не совершали подобных акций в городе-герое? Когда можно хайпануть, то такие, как Вы тут как тут. Взяли бы еще с собой пару финских сапог, телефон марки "Nokia" и ПУБЛИЧНО уничтожили их перед зданием финского консульства? А?
Берите пример с активистов - членов организации "Отряды Путина" из Краснодара/Екатеринодара, которые уничтожали (сжигали) айфон, вернее коробку от него, разбивали аппарат молотком, а сегодня в тренде КУВАЛДА! Цирк местные бабушки устраивают да и только!
Вам же, Игорь, я советую посетить старое городское кладбище, захоронение участников Советско-финляндской (советско-финской) войны 1939-1940 годов, могилу Героя Советского Союза Владимира Дмитриевича Капустина (1903 год 3 декабря 1939 года) - участника советско-финской войны, политического руководителя роты 95-го стрелкового полка 104-й горнострелковой дивизии 14-й армии, политрука и почтить память погибших воинов той войны, а не устраивать хайп, показуху. Пожалуйста, посетите кладбище не для показухи, хайпа, а для себя. Маршрутов общественного транспорта на старое городское кладбище нет, но раскошельтесь на таксомотор и съездите на место захоронения.
А Ваша акция выглядит ОТКРОВЕННО фальшиво, как клоунада, а Вы, извините, великовозрастный клоун. Больше мне Вам нечего написать. Печально, мурманчанин по имени Игорь. Привет!

Без уважения, а с сочувствием к обычному мурманчанину, который внимательно следит за жизнью в регионе и мире Игорю Бутенко.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51