День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)03.02.23 19:30

В этом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Мурманске планируют обновить дворовые территории 28 домов

Одну из таких территорий на улице Карла Маркса посетил глава администрации.

В районе домов №№ 45, 47, 49 и 51 запланирован ремонт проезжей части и тротуаров на площади более 4 тысяч квадратных метров. Во дворе появятся детская и спортивная площадки. Также здесь установят новое наружное освещение.

Дизайн-проект, по словам Юрия Сердечкина, главы администрации города Мурманска, разрабатывался совместно с местными жителями. Их особым пожеланием было ограничить доступ автомобилей к тротуарам. Эту проблему решат установкой антипарковочных столбиков.

Юрий Сердечкин, глава администрации города Мурманска: «Проект проработан достаточно хорошо. Я надеюсь, что мы не столкнёмся с трудностями. Есть набор дополнительных задач, например, заборчик, который находится рядом, не входит в пятно работ. Но для того, чтобы он не создавал неблагоприятный вид, мы его тоже отремонтируем и покрасим».

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51