День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)07.03.23 19:30

Меньше месяца осталось до старта самого северного лыжного марафона в рамках Праздника Севера

Гонки на 50 и 25 км свободным и классическим стилями пройдут 1 и 2 апреля.

Впервые Мурманский марафон состоялся в 1974 году. Долгое время он оставался главным и самым крупным в Советском Союзе и России.

В этом году на старте зрители увидят колоритный состав участников, в том числе именитых спортсменов и ветеранов лыжных гонок, среди которых Максим Вылегжанинов, Алексей Петухов, Петр Милорадов, Сергей Губайловский и Геннадий Нечаев.

По традиции старт даётся в затяжной марафонский подъём. Профессионалы стремятся к простору и по стратегии выбираются из общей массы лыжников, а любители идут размеренно, сохраняя темп и следуя правилу: участие – это уже победа.

За расписанием мероприятий Полярной Олимпиады и изменениями в соревновательной программе можно следить на сайте регионального Министерства спорта.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51