День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)07.03.23 19:30

В Мурманской детско-юношеской библиотеке губернатор Андрей Чибис встретился с ветеранами педагогического труда

Профессионалы своего дела рассказали истории из своей жизни, а также поделились мнением о современном образовании.

2023 год объявлен Президентом Годом педагога и наставника. По всей стране проходят тематические мероприятия, направленные на повышение престижа профессии учителя. В преддверии праздника 8 Марта с ветеранами сферы образования встретился губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Первым делом он, конечно же, поздравил женщин с наступающим Международным женским днём.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Любые вопросы, которые решают мужчины, это делается благодаря вам. И детей вы растите, и карьерных результатов достигаете, детей воспитываете. Огромное вам за это спасибо».

В приятной атмосфере за чашечкой чая люди, посвятившие свою жизнь воспитанию и обучению детей, поделились своими памятными воспоминаниями, а также откровенно рассказали о проблемах и высказали пожелания:

- Мы, конечно, хотим, чтобы побольше было молодых учителей. Мало молодых. Причин много: заработная плата, занятость учителя…

Несмотря на трудности, которые возникали в работе, никто из них не разочаровался в выбранной профессии.

Светлана Хоботова, ветеран педагогического труда: «Я всегда любила детей. В какой-то момент, когда мне было 20 лет, я шла по городу и увидела такое агрессивное проявление в поведении детей. Тогда я сама себе сказала, что буду педагогом для того, чтобы они себя так не вели. С тех пор 38 лет я проработала руководителем театральной студии, где и пыталась учить детей, сеять разумное, доброе, вечное».

Юлия Парфёнцева, ветеран педагогического труда: «Бояться нечего. Главное, быть искренними, доброжелательными, любить детей и постоянно повышать свой профессиональный уровень, потому что, как говорят, любые знания всегда пригодятся. Вот и я говорю, что строгать, пилить - пожалуйста. Физкультуру вести - пожалуйста. Человек должен захотеть быть хорошим учителем, тогда у него всё получится».

В завершении встречи ветераны педагогического труда получили подарки от губернатора.

Опытные специалисты отмечают, что им ценно внимание со стороны власти.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Что делает твоя жена». Художественный сериал, 7 серия (16+)23:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51