День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.03.23 19:30

Международные тактико-специальные занятия подразделений спецназа Росгвардии и МВД Республики Беларусь состоялись в Мурманской области

Специалисты отработали уникальные навыки арктической подготовки в условиях, максимально приближенным к боевым.

На протяжении двух недель сотрудники СОБР «Рысь» Росгвардии и бойцы специального подразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз» МВД Республики Беларусь оттачивали навыки проведения спецопераций в Арктических условиях.

Владислав Ершов, заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации: «Хочу передать слова приветствия и благодарности от директора войск Национальной гвардии РФ Золотова Виктора Васильевича. Уверен, что вы вернётесь домой и будете развивать наши тренировки и занятия».

Спецназовцы отработали эффективные действия групп боевого порядка в условиях лавинной опасности, при поиске пострадавших после схода лавин и ориентировании на местности в горном массиве Хибин, а также способы и методы выживания в сложных условиях Арктической зоны.

Под руководством опытных инструкторов участники международных сборов совершенствовали навыки альпинистской подготовки, строительства снежных убежищ, а также в оказании догоспитальной помощи в арктических условиях. Особое внимание во время занятий уделялось тактике работы спецназовцев на снегоходах в составе групп.

Учили спецназовцев и самоспасению при проваливании в полынью в полной боевой экипировке. 

А ещё участники тренировки на практике осуществили беспарашютное десантирование на неподготовленные площадки горного массива Хибины, расположенные на высотах более 800 метров.

В ходе международных учений «Траверс особого назначения 2023» впервые в России бойцы десантировались по канату с борта вертолёта Ми-8 на вершину Тахтарвумчорр с полным снаряжением «Ски-тур».

Завершением двухнедельных международных занятий стала масштабная операция по нейтрализации незаконного вооруженного формирования. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51