День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)16.02.24 19:30

Военнослужащие армейского корпуса Северного флота на полигонах Печенгского округа организовали занятия по ведению боя в лесистой местности

Бойцы учатся правильному передвижению в лесу, обходить растяжки, быстро и слажено реагировать на нападение условного противника. Инструкторы разделяют военных на две, противостоящие друг другу, группы с целью оттачивания навыков до автоматизма.

Сторона обороны устанавливает ловушки и устраивает засады, в свою очередь наступающие должны всё это преодолеть и прорвать оборону.

Как объясняют опытные офицеры, такие тренировки развивают у бойцов коммуникабельность, реакцию и способность применять нестандартные решения в бою.

Также на тактических занятиях была проведена медицинская подготовка - военные отрабатывали доставку раненого с поля боя, эвакуацию из боевой техники и оказание первой помощи.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VtcnysQ51
16.06.25 13:32
А как же наше святое - "На Севере - Жить!"???
Жора
12.06.25 14:52
Заклеймим же позором наймитов прогнившего запада! Долой предателей!
Елена
12.06.25 12:25
Когда заработает личный кабинет? Нет возможности гражданскому персоналу увидеть свой расчетный лист, который по закону работодатель обязан предоставить. Если сайт не работает, нужно найти способ предо
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире22:10«Сын отца народов». Художественный сериал, 3 серия (16+)23:05«Хроники московского быта». Документальный фильм (16+)00:00«Рамки закона». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51