День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)18.04.24 19:30

В ожидании Всероссийской акции «Библионочь»

Многие жители Мурманска неправильно читают книги. Но как это исправить? Ответ знают специалисты областной научной библиотеки. Они готовы поделиться секретами и лайфхаками во время Всероссийской акции «Библионочь», которая состоится 20 апреля.

Татьяна Вышкова, специалист Мурманской областной научной библиотеки: «Традиционно это будет большое яркое мероприятие, которое насыщено всевозможными активностями. И в этом году тема «Библионочи» – «Читаем всей семьёй», поэтому все площадки будут рассчитаны на очень разный возраст посетителей».

Гостей «Научки» ждут мастер-классы, викторины, книжные выставки, лекции, обзоры различных изданий, литературные квесты, квизы и даже интерактивный спектакль от члена театральных деятелей России Юлии Макаровой.

Татьяна Вышкова, специалист Мурманской областной научной библиотеки: «Будем рассказывать о том, на что обращать внимание, чтобы лучше запомнить текст, чтобы его проанализировать, чтобы понять для себя, что вообще хотел сказать автор. Как выбрать книгу, если мы говорим о книге - не о художественной, на что обратить внимание, для кого эта книга написана, будет ли она вам интересна».

Нашлось место и для кулинарного уголка, где сотрудники научат всех желающих молекулярной кухне.

Татьяна Вышкова, специалист Мурманской областной научной библиотеки: «Мастер-класс будет проходить у нас в зале «Ботаник» на первом этаже. Там есть возможность проведения такого кулинарного обсуждения. Будет что-то очень интересное, конечно рекомендуем туда приходить».

Программа Библионочи «Читаем всей семьей» очень насыщенная, чтобы узнать о ней подробнее, можно перейти по QR-коду.

Кроме того, через неделю в Мурманской областной научной библиотеке состоится ещё одно ночное мероприятие, но уже на детективную тему.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Д.О Вернер
17.07.26 14:21
В 1920-х годах страной управляли партийные лидеры. Их зарплата не могла превышать заработок простого рабочего на заводе. Излишки отдавали в партийную кассу. Если руководитель получал больше денег, он
Иван
13.07.26 19:54
Мы из бедных слоёв населения,это выше нашего понимания,такие цифры.