День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)27.05.24 19:30

Специалисты ГОУП «Мурманскводоканал» проводят ряд работ по улучшению и восстановлению жизненно важных объектов в Приморском районе Запорожской области

Постирать, помыть посуду, да и просто, чтобы в кране была вода… Не всегда эти, казалось бы, обыденные вещи, доступны всем.

В Приморском районе Запорожской области трубами для водоснабжения не занимались годами. В рамках соглашения сотрудники компании «Мурманскводоканал» активно меняют ситуацию к лучшему. Например, монтируют новые водонапорные башни и строят новый трубопровод.

С прошлого года Мурманск помогает своему городу-побратиму Приморску Запорожской области. Благодаря поддержке губернатора Андрея Чибиса, специалисты ГОУП «Мурманскводоканала» проводят ряд работ по улучшению и восстановлению жизненно важных сетей.

Артём Кузьмин, представитель Государственного областного унитарного предприятия «Мурманскводоканал»: «Мы улучшаем, скажем так, качество водоснабжения. Стараемся сделать так, чтобы объекты коммунальной системы были всё-таки в порядке, потому что здесь и сетями, и с водоснабжением не занимались уже десятилетия».

В прошлом году мурманский водоканал построил три водонапорные башни Рожновского в сёлах Орловка, Коларовка и Елизаветовка. Недавно такая башня появилась в Зеленовке.

В Приморске же сейчас закончили строительство трубопровода длиною в два с половиной километра и, также, установили здесь две башни. Объём каждой из них – 25 кубометров.

Андрей Зыков, главный инженер МУП «ЧИСТЫЙ ГОРОД ПРИМОРСК»: «Однозначно, это огромная помощь. Запас воды нам необходим. С водой у нас проблемы в данный момент. Всё, что делается, это большая польза: и водопровод, и башня Рожновского».

Но это не единственная помощь, которую Заполярье оказывает южанам. В Приморске недавно открыли молодёжное пространство «СОПКИ».

Ирина Табанова, педагог-организатор Приморского центра детского творчества: «Я знаю это здание с времён, когда это ещё была школа. Теперь же здесь очень красиво».

Капитальные работы были проведены в здании Приморского Центра детского и юношеского творчества, где появились новые кабинеты для творчества и досуга, студия звукозаписи и мини-музей.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Дарья
03.07.25 12:03
Добрый день. Почему не могу пройти регистрацию, гражданский персонал? *** Дарья, вопрос несколько непонятный. "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны предназначен только для военнослужа
Анна
02.07.25 20:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Простите, не обратила внимания на дату публикации. Конечно, интересует 2025 год. И конкретно, проведение торжественных мероприятий 27 июля. Но возможно, еще рано зад
Анна
01.07.25 22:43
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, праздник состоится 26 июля (так написано в тексте) или все же 27 июля? *** Вы задаёте вопрос о Дне ВМФ России под сообщением за 2015 год, а сейчас 2025 год. В этом
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:30«Люди РФ». Познавательная программа (12+)12:00«Вне Зоны». Телевизионный проект (12+)12:30«Лучшие враги». Художественный сериал, 16 серия (16+)
-

Наш регион-51