День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)26.06.24 12:00

Екатерина Крюкова: о юбилейном фестивале фольклора «Беломорье»

Межрегиональный фестиваль фольклора «Беломорье» пройдёт 6 и 7 июля в Кандалакше и в старинном поморском селе Умба. В этом году у мероприятия юбилей – 50 лет со дня его первого проведения.

Гостеприимный Терский берег вновь соберёт на своей земле творческие коллективы и мастеров народного творчества. Большой северный праздник встретит гостей в национальных поморских костюмах, накормит рыбником и квасом, на площади раскинутся торговые ряды, где представят свои работы народные мастера из разных городов России.

Сегодня гость программы «Открытая студия «Арктик-ТВ» и радио «RECORD» - Екатерина Валерьевна Крюкова, заместитель директора по народному творчеству Государственного областного автономного учреждения культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова», подробно рассказывает о программе юбилейного фестиваля фольклора «Беломорье».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Бурак (Смирнова) Ю. Г., экс-заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа города Мурманска".
14.03.26 01:12
Приветствую всех и каждого по работе и общей борьбе! Надеюсь, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что депутат - ура-патриот, член "ЕР" М. Белошеев поведал учащимся, когда же начнется ДОЛГОЖДАННОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ депутатского
Д.О Вернер
13.03.26 14:31
А что с первым районом Рыбного порта, где бакланы летают из цеха в цех через разбитые окна? Кто-то специально прячет этот "район" от внимания губернатора?
Д.О Вернер
06.03.26 14:04
А в бассейн на ул. Челюскинцев их не водили? А ведь он "стоял" в основе всего развития водного спорта в Заполярье! * * * Во время 3-дневного визита представители Федерации предложили экспертное уча