В Мурманске стартовала ежегодная благотворительная акция «Новогоднее чудо», организованная Единым волонтёрским центром
Евгения Чибис, руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области: «За 16 лет не было ни одной неисполненной открытки. А это значит, что у нас очень много добрых и отзывчивых людей, а наша акция откликается в их душах. Нам даже уже не приходится особо о ней рассказывать, что-то объяснять. Люди понимают, что это такое, узнают открытки, мы не меняем их дизайн, поскольку он стал узнаваемым, и, конечно, исполняют желания. И для них это тоже такой, наверное, предвестник Нового года».
Всего же воспитанниками социальных учреждений было написано 422 открытки. К слову, в этом году в их заполнении совсем юным северянам оказывали помощь «серебряные» волонтёры.
А о чём же мечтают дети? Какие подарки они хотят получить на Новый год?
Алла Щепелина, «серебряный» волонтёр Единого волонтёрского центра Мурманской области: «Желания разные. Поскольку я люблю физкультуру, то мне особенно запомнились те открытки, где дети просят мяч, кроссовки. Потом по популярности у мальчиков идут машинки, а у девочек – куклы. И станции с Алисой тоже часто просят».
Однако, как отмечают волонтёры, в открытках также часто встречаются просьбы нематериального плана.
София Левцова, волонтёр Единого волонтёрского центра Мурманской области: «Из данных открыток мне тоже запомнились творческие мастер-классы. Ребята хотят развиваться в чём-либо. Там были мастер-классы по флористике, по визажу, по лепке из глины. Также очень тронуло и поразило то, что десятилетние дети просто написали: «Хочу пойти в «Бургер Кинг» или «Мисти Парк». Для меня это что-то обычное, а тут читаешь на бумажке, что у ребёнка мечта новогодняя – просто сходить покушать в «Бургер Кинг». Очень трогательно».
К слову, развозить подарки по городам Мурманской области будут автоволонтёры в костюмах Деда Мороза.
Увидеть же сами ёлки с открытками мурманчане могут в торгово-развлекательном комплексе «Плазма», фитнес-клубе «XFIT Мурманск» и в универмаге «Волна».
Комментарии
Российскому бизнесу потребовалось более 259 тысячи рекламщиков, в некоторых вакансиях зарплата доходит до 1 млн рублей
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведения
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Сотрудники службы безопасности банка не будут звонить вам. Это мошенникиПоследние комментарии
Улучшенные условия по льготным ипотечным программам призваны повысить спрос среди жителей Мурманской области-PRO Валюту (16+)
Курс евро вырос на 7 копеек, доллар теряет 15 копеек-PRO Энергетику (18+)
На Нива ГЭС-3 реализован проект по импортозамещению системы управления-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 8 и 10 ноября-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в ноябре













































































