День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)14.01.25 19:30

Обновлённый план «На Севере – жить» стал доступен на сайте правительства Мурманской области

Основа документа – национальные цели, обозначенные Президентом России.

Напомним, в разработке нового стратегического плана «На Севере – жить» участвовали и жители региона. Были учтены 72 тысячи предложений от 25 тысяч северян.

Развитие коснётся всех сфер жизни области: экономики, медицины, образования, экологии, строительства. Также план синхронизован с национальными проектами, мероприятиями мастер-планов опорных агломераций Мурманской области, реновацией ЗАТО и военных гарнизонов, социально-экономическими соглашениями с ключевыми партнёрами региона, стратегическими проектами развития и региональными проектами.

Основная задача обновленного плана – повысить качество жизни северян.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Ключевые цели, как уже было сказано, это сохранение численности населения, рост доходов наших жителей и бюджета нашего региона».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51