День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)16.01.25 19:30

В Мурманской области введён режим повышенной готовности в связи с резким температурными перепадами, дождями и сильным гололёдом

Службы мобилизованы во всех муниципалитетах, отметил губернатор на совещании, организованном в правительстве региона, в связи с аномальными погодными условиями.

Мурманск в очередной раз удивил температурными качелями. Да так, что главе региона пришлось ввести режим повышенной готовности и созвать профильное совещание.

Тяжелее всего в этот период приходится водителям на загородных автомагистралях. Там, однако, дежурят спасатели и работает техника.

Юлия Полиэктова, заместитель губернатора Мурманской области - министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области: «Ожидается потепление и осадки в виде дождя».

Она отметила, что ресурсов достаточно, например, в этот момент полностью убран лёд с участка федеральной дороги от Мурманска до аэропорта. На контроле и ситуация внутри муниципалитетов.

Алла Истомина, заместитель губернатора Мурманской области - министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области: «Активно ведётся уборка тротуаров, дворовых территорий».

Плюсовая температура в регионе, по прогнозам синоптиков, сохраниться до субботы, а вот Крещение - с 18 на 19 января, как и положено пройдёт в небольшие морозы, правда, будет весьма ветрено, а к концу месяца и вовсе ожидается похолодание до -28.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Дарья
03.07.25 12:03
Добрый день. Почему не могу пройти регистрацию, гражданский персонал? *** Дарья, вопрос несколько непонятный. "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны предназначен только для военнослужа
Анна
02.07.25 20:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Простите, не обратила внимания на дату публикации. Конечно, интересует 2025 год. И конкретно, проведение торжественных мероприятий 27 июля. Но возможно, еще рано зад
Анна
01.07.25 22:43
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, праздник состоится 26 июля (так написано в тексте) или все же 27 июля? *** Вы задаёте вопрос о Дне ВМФ России под сообщением за 2015 год, а сейчас 2025 год. В этом
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:00Мультфильмы (0+/6+)07:30«Рамки закона». Тематическая программа (12+)08:00«Ледоколы войны». Документальный фильм (16+)
-

Наш регион-51