День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)05.02.25 19:30

К Всемирному дню борьбы против рака в Мурманске открыли фотовыставку

Столкнувшись со страшным диагнозом, она не опустила руки и стала помогать другим. Речь о Наталья Будько из Гаджиево, которая сама прошла трудный путь борьбы с онкозаболеванием.

Так появился проект взаимопомощи «Самое время жить», а позже и профильная группа «Просто будь!». Это место, где всегда ждут тех, кто не в силах морально самостоятельно справиться с недугом.

Наталья Будько, автор проекта «Просто будь!»: «Этот проект полностью сделан на волонтёрских началах».

На фотографиях, представленных на выставке, женщины, которых объединил проект. За каждой из них – личная история. Своим примером его участницы показывают, что рак - не приговор, а возможность изменить жизнь к лучшему.

Наталья Будько, автор проекта «Просто будь!»: «Сейчас мы планируем новую фотовыставку».

Также на площадке штаба общественной поддержки  в этот день состоялась встреча с врачами- Мурманского областного онкологического диспансера, которые рассказали о том, как выявить на ранней стадии злокачественные образования.

Отдельное внимание эксперты уделили теме донорства костного мозга. Для людей с онкогематологическими заболеваниями - это единственный шанс на спасение жизни.

Фотовыставку уже посмотрели в Мурманске, Североморске, Гаджиево, Заполярном, Кировске. В штабе общественной поддержки в областном центре экспозиция будет представлена до 7 февраля.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Андрей Семенов.2
09.09.26 11:12
Директор колледжа ФГАОУ ВО «МАУ» Козлова сохранит свою должность? Колледжу необходимо обновление и ОМОЛОЖЕНИЕ кадров!!
Максим
05.09.26 22:00
Правильные темы подняты в сюжете про образование! А уж история и обществознание это очень важные предметы! Хотелось бы чтобы увеличили зарплату нашим педагогам! Потому что от их труда зависит будущее
Николай Е.
11.08.26 14:41
Я просто в два раза больше счастлив за китайцев, которым так нравятся наши морепродукты, которые многим из нас не по карману!
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:10«Международные новости». Информационная программа (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00«Рамки закона». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51