День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)10.03.25 19:30

15 кг и 3 пистолета: сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков предотвратили реализацию крупной партии запрещённых веществ в Заполярье

При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии в Мурманске задержали местного жителя 1984 года рождения. При обыске в его гараже полицейские обнаружили более 60 свертков с неизвестным веществом.

Экспертиза подтвердила, что это героин, метадон, марихуана и мефедрон.

По версии следствия, подозреваемый планировал продавать запрещённые препараты на территории региона. Теперь мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Валерия Филиппова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области: «Общая масса изъятых запрещенных веществ составила более 15 килограммов. Кроме того, в ходе обыска были обнаружены денежные средства в размере 900 тысяч рублей, три пистолета, два из которых были оснащены глушителями, а также патроны к ним. Баллистическая экспертиза показала, что изъятое оружие является боевым и пригодно к стрельбе».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Лариса
12.10.26 17:19
С большим интересом всегда смотрю! Профессионалы! Сейчас в отъезде, но нашла сайт. Думала, что онлайн, но хотя бы в записи посмотреть, сразу настроение поднимается
Анна
06.10.26 16:34
Как работает оповещение о таких акциях? Очень земля нужна....
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Большой скачок». Научно-популярная программа (12+)09:30«Своя земля». Художественный сериал, 3 серия (16+)
-

Наш регион-51