День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)26.03.25 19:30

МАФ-2025: в Мурманске дан старт праздничным мероприятиям, посвящённым 500-летию освоения Севморпути

Помощник Президента РФ Николай Патрушев, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и глава Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев дали старт праздничным мероприятиям, посвящённым 500-летию освоения Северного морского пути.

Николай Патрушев, помощник Президента РФ: «Мы даем старт международному культурно-просветительскому проекту «Великий северный поход: Арктика как искусство».

Так началось совместное заседание комиссий Госсовета по формированию комплексного проекта развития Арктики и Северного морского пути в рамках форума.

В центре внимания – детальное обсуждение комплексного проекта развития Арктики и СМП: территории и маршрута, которые считаются  стратегическим мультипликатором национальной экономики на ближайшие десятилетия.

Напомним, в феврале этого года с инициативой создания проекта выступил председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Северный морской путь и Арктика», губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Бурак (Смирнова) Ю. Г., экс-заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа города Мурманска".
14.03.26 01:12
Приветствую всех и каждого по работе и общей борьбе! Надеюсь, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что депутат - ура-патриот, член "ЕР" М. Белошеев поведал учащимся, когда же начнется ДОЛГОЖДАННОЕ ОМОЛОЖЕНИЕ депутатского
Д.О Вернер
13.03.26 14:31
А что с первым районом Рыбного порта, где бакланы летают из цеха в цех через разбитые окна? Кто-то специально прячет этот "район" от внимания губернатора?
Д.О Вернер
06.03.26 14:04
А в бассейн на ул. Челюскинцев их не водили? А ведь он "стоял" в основе всего развития водного спорта в Заполярье! * * * Во время 3-дневного визита представители Федерации предложили экспертное уча