В Мурманской области спецназ Росгвардии оттачивал навыки горной подготовки
На втором этапе организаторы добавили элементы тактики. На третьем было осуществлено 2-дневное с холодной ночевкой в снежных убежищах занятие.
На протяжении нескольких недель сотрудники ОМОН «Медведь» Росгвардии оттачивали навыки проведения спецопераций в условиях горно-лесистой местности в Арктической зоне. Спецназовцы отработали эффективные действия групп боевого порядка в условиях лавинной опасности, при поиске пострадавших после схода лавин и ориентировании на местности в горном массиве.
Отрабатывались способы и методы выживания в сложных условиях. Так же силовики совершили восхождения на вершины Хибинских гор.
Комментарии
Ветер перемен Петербургского международного экономического форума, или Какие соглашения наших губернаторов на ПМЭФ воплотились в жизнь
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Мурманчанам в начале 2026 года стали предлагать зарплату почти на девять тысяч рублей больше-PRO Валюту (16+)
Курсы доллара снизился почти на 62 копейки, евро теряет почти 53 копейки-PRO Энергетику (18+)
Энергоблок №4 Кольской АЭС переведён в «холодный резерв» перед планово-предупредительным ремонтом с модернизацией-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 15 апреля-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в апреле














































































