День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)04.12.25 19:30

В Москве представили перспективные инвестиционные проекты, доступные для реализации в Мурманской области

На презентации собрались более 80 членов Российского Союза промышленников и предпринимателей.

Около сотни предпринимателей со всей страны узнали об инвестпроектах, доступных для реализации в Заполярье. Участникам представили перспективные программы и разработки, реализация которых поможет дальнейшему развитию региона: промышленный парк, создание производств в строительной отрасли, центр ракеточных видов спорта, рыбный фудмолл и ресторан. В том числе, познакомили с линейкой проектов по созданию гостиничных комплексов и баз отдыха. Будущим инвесторам рассказали, что Мурманская область - самая близкая и доступная Арктика, поэтому на здесь действуют префрежимы и налоговые льготы. Резидентами в Мурманской области стали уже 308 компаний.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «Арктика – она очень близкая, поэтому добро пожаловать. Мы постараемся сделать всё, чтобы у нас было комфортно и работать, и жить».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Николай Е.
11.08.26 14:41
Я просто в два раза больше счастлив за китайцев, которым так нравятся наши морепродукты, которые многим из нас не по карману!
Д.О Вернер
17.07.26 14:21
В 1920-х годах страной управляли партийные лидеры. Их зарплата не могла превышать заработок простого рабочего на заводе. Излишки отдавали в партийную кассу. Если руководитель получал больше денег, он