День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)30.05.24 19:30

Депутаты накануне Дня защиты детей поздравили с праздником малышей, которые находятся на излечении в больнице

Больница - это всегда стресс и страх перед процедурами, а особенно впечатлительные пациенты – это, конечно же, дети. Чтобы им было легче переносить порой не самое приятное лечение к ним нередко приходят посетители и не просто так, а с подарками.

Елена Сердюк, Депутат городского Совета депутатов Мурманска 6 созыва: «Акция приурочена к празднику Дню защиты детей, который мы все будем праздновать 1 июня. А детки, которые находятся в больницах на лечении, нуждаются в дополнительной поддержке, поэтому именно сюда мы сегодня привезли подарки, чтобы поддержать детей, чтобы им было не так грустно лечиться, а было, чем заняться».

Герман Иванов, депутат Мурманской областной Думы: «Наши добровольцы - они здесь частые гости, фактически каждый месяц. Мы надеемся, что наша работа немножко скрасит время вынужденного пребывания здесь юных пациентов, сделает его немножко проще, легче. Надеемся, очень надеемся, что это посодействует их выздоровлению».

С красками, пазлами и настольными играми детям скучно точно не будет, ведь это отличная возможность подружиться с соседями по палате и найти себе занятие для того, чтобы время шло быстрее.

Мурманские парламентарии принесли шесть коробок, доверху набитых подарками, которые отправятся малышам, страдающим от различных онкозаболеваний.

Лариса Круглова, депутат Мурманской областной Думы: «Мы понимаем, что детям с такими заболеваниями в больнице бывает грустно, а нам хочется, чтобы они отвлеклись и тем самым, этими подарками, они хоть немного отвлекаясь от своей болезни. Наверное, это сегодня главное, чтобы дети чувствовали заботу и, чтобы они радовались».

Дарья Пушкарева, главный врач Мурманской областной детской клинической больницы: «Подарки всем приятны и всегда. А уж, если праздник дети вынуждены проводить в стенах больницы, то этот день для них станет вполне реальным, я думаю, что подарки принесут только радость».

Помимо подарков, волонтёры и активисты нередко утраивают в больнице мастер-классы, концерты, показывают театрализованные представления. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

FynDbrnjh
09.11.25 08:58
С таким словарным изобилием, например, как воркшопы, сторителлинг, движ, менеджмент и местом проведения фестиваля, культура наша далеко шагнёт. Поздравляю!
Александр
08.11.25 11:27
Льдин побольше, чтобы и лето не пришло. И последние мурманчане убежали.
Ольга
05.11.25 15:52
С 17 сентября отправлено 2 посылки Почтой России мобилизованному сыну на сво. Не получил до сих пор. Обидно , парни ждут теплые носки и другие вещи из дома , а тут Почта отвечает что передали вам по