День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)27.08.14 19:30

Двор на Морской достоин подражания

Двор на улице Морской стал достойным подражания. В рамках летней городской программы в микрорайоне провели капитальный ремонт. Теперь там есть  вместительная парковка. Причем для этого не пришлось теснить детскую и спортивную зону. Но это еще не все. В ближайшее время двор также обзаведется малыми архитектурными формами.

Работы по благоустройству двора на улице Морская стартовали еще весной, и должны были закончиться в июле. Но, как часто бывает, сроки сдачи объекта  затянулись. Самое главное, асфальт, положили сразу, а вот до установки скамеек и урн дело дошло только сейчас

- Зачастую бывают не зависящие обстоятельства, приходится пересматривать сроки, - сообщил представитель компании-подрядчика Михаил Аваков. - Получился у нас сбой с поставкой, ушли на конец лета.

Теперь в этом дворе значительно увеличилось число мест для автомобилей. Старую насыпь убрали и заасфальтировали, появилась полноценная парковка. Причем выбирать между интересами водителей и мамочек с детьми проектировщикам не пришлось. Игровая зона была и раньше неподалеку. Вместе с небольшим стадионом, который сейчас обзавелся новыми ограждениями. 

- И жители радуются, и те, кто идут в поликлинику, - сообщила депутат совета депутатов города Мурманск Вера Побединская. - Многострадальная тема за последние 6 лет. Выстрадана, и это хорошо.

Правда, у депутата нашлись и нарекания. Например, после сильных дождей вода никуда не уходит. Ливневых сооружений установили не достаточно, но  застройщик уверяет, сомнения напрасны. 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Константин Петрович
13.11.25 08:32
Какая прекрасная журналистская успокоительная пилюля. Хоть бы сослались на то, что это депутаты или правительство региона говорит, а то от себя выдали. Надо было обосновать и своё утверждение, что
FynDbrnjh
09.11.25 08:58
С таким словарным изобилием, например, как воркшопы, сторителлинг, движ, менеджмент и местом проведения фестиваля, культура наша далеко шагнёт. Поздравляю!
Александр
08.11.25 11:27
Льдин побольше, чтобы и лето не пришло. И последние мурманчане убежали.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
2728293031123456789101112131415161718192021222324252627282930
-Скоро в эфире16:10«Кавказский пленник». Документальный фильм (16+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51