День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)12.11.13 19:30

Глава региона оценила работу руководителей муниципалитетов

Правительством Мурманской была проанализирована работа администраций 17 муниципальных образований и городских округов  по 40 показателям. Победителями стали ЗАТО п. Видяево, г.Кировск и Терский район, которые получили гранты на развитие из областного бюджета. Главы планируют направить денежные средства на улучшение управления дорожной системы, на подготовку и благоустройству зоны отдыха и спорта. Такая оценка работы администраций проводится ежегодно по всей России, в том числе и в Мурманской области.

- В этом году мы впервые решили провести торжественную церемонию, - отметила Елена Тихонова, и.о. министра экономического развития Мурманской области. - Это связано именно с тем, чтобы страна знала своих героев в лицо. Что хорошая работа поощряется не только морально, но и материально. В этом году выделены гранты Видяево 2 миллиона рублей, Кировску – 4 миллиона рублей, Терскому  району - 2 миллиона.

- Полученный грант мы планируем направить в образовательную сферу -  на ремонт кровли, проведение благоустройства, -  говорит Наталия Самойленко, глава администрации муниципального образования Терский район. - В этом году у нас будет подготовлен проект на строительство бассейна со спортивным залом. И мы будем обращаться за выделением средств на строительство этого комплекса.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812345678910111213141516171819202122232425262728293031123456
-Скоро в эфире11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51