День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)22.10.25 19:30

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил северян с Днём создания Мурманского облсовпрофа

В этом году у профсоюзного движения чередой идут знаковые даты. 120 лет отметили профсоюзы России. Мурманский облсовпроф празднует 77 лет со дня основания. В Центре управления регионом его члены встретились с главой региона и обсудили вопросы дальнейшего развития профсоюзного движения.

Несмотря на солидный возраст, главная цель профсоюзов остаётся прежней – защита прав трудящихся.

В Центре управления регионом губернатор Мурманской области и председатель регионального Совета профсоюзов вручили благодарственные письма и награды представителям первичных и отраслевых профсоюзных организаций за вклад в развитие движения.

В профсоюз обращаются за конкретной помощью. Чаще всего, это защита трудовых прав: всё, что касается зарплаты и её индексации, контроль за соблюдением условий труда, но есть и более узкие направления, например, правовая защита.

Никита Бобриков, председатель Мурманского областного совета профсоюзов: «К примеру, за разъяснением и помощью».

Проблемы стараются решать и на местах, ведь практически на каждом крупном предприятии региона есть своё профсоюзное объединение.

Юлия Райко, заместитель председателя первичной профсоюзной организации «Ковдорский ГОК»: «Мы стараемся найти компромиссы с руководителями».

В работу организации вносит вклад и правительство региона. Проблемы устраняют совместными усилиями, а главное, есть возможность решать их на разных уровнях.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области: «За труд — это самое главное, потому что трудятся люди в непростых климатических условиях».

В регионе примерно 50 тысяч работников – это члены профсоюзов. Среди них представители как крупных предприятий, так и небольших организаций. Ведь, чтобы создать первичную профсоюзную организацию, нужно всего три человека.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Максим
05.09.26 22:00
Правильные темы подняты в сюжете про образование! А уж история и обществознание это очень важные предметы! Хотелось бы чтобы увеличили зарплату нашим педагогам! Потому что от их труда зависит будущее
Николай Е.
11.08.26 14:41
Я просто в два раза больше счастлив за китайцев, которым так нравятся наши морепродукты, которые многим из нас не по карману!
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
311234567891011121314151617181920212223242526272829301234
-Скоро в эфире01:30Новости. Информационная программа (12+)02:00«Медленное ТВ-Камин».03:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51