На улицы Мурманска вышел «Троллейбус весны»
Восьмое марта не за горами! Всё мужское население Мурманска готовится к нему загодя, судорожно ища в магазинах подарки жёнам, сестрам, мамам и дочерям. Становится нарядней и столица Заполярья. Сегодня на улицы города вышел настоящий «Троллейбус весны».
«Троллейбус весны», раскрашенный цветами и поздравлениями с 8 Марта, курсирует по шестому маршруту – от улицы Карла Либкнехта до Героев Рыбачьего. К его украшению на тему весеннего праздника руководство ОАО «Электротранспорт» начало готовится ещё в начале февраля.
- Сначала мы определились с тем, что мы хотим увидеть. Потом привлекли рекламную компанию, которая с нами постоянно работает, - поясняет Сергей Коробков, депутат Совета депутатов города Мурманска, генеральный директор ОАО «Электротранспорт». - Они наши идеи воплотили в макеты и, собственно говоря, получился такой праздничный троллейбус.
Первыми новый облик троллейбуса оценили, конечно, водитель и кондуктор.
Так совпало, что на этих должностях в рогатом транспорте Мурманска, как правило, трудятся женщины.
- Поднимается настроение в преддверье 8 Марта. Это такой подарок городу и мурманчанам, - говорит Ольга Безрукова, водитель троллейбуса. - Троллейбус ездит по городу, всем приятно на него смотреть. Сегодня пришла на работу, посмотрела на него – он такой красивый.
Красочный троллейбус – не единственный подарок, подготовленный коллективом «Электротранспорта». Восьмого марта в 11 утра во всех округах города стартует акция «Тысяча тюльпанов для мурманчанок». А это значит, что все дамы, оказавшиеся в это время в салонах троллейбусов, получат красочный символ праздника – цветок.
Комментарии







Последние комментарии





