В Мурманске состоится большой хоккей
3 марта в Мурманске начнётся долгожданное для многих поклонников спорта событие. В городе состоится финал первенства России по хоккею с мячом. Пять лучших команд высшей лиги будут сражаться за Серебряный кубок. Наша команда в турнирной таблице занимает первое место и лидирует со значительным отрывом от ближайших соперников. Так, что есть все шансы что «Мурман» станет лучшим.
Для того, чтобы вдохновить команды на победу, в город пригласили почётных гостей. Ожидается, что в Мурманск приедет президент Международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник и бывший боксер, а ныне депутат Государственной Думы Николай Валуев.
Первый матч состоится 3 марта, «Мурман» будет играть с «Универсалом» из Саратова. Всего в финал вышло 5 команд.
- Мурманск в этом году удостоен почётного права принимать турнаир среди команд высшей лиги по хоккею с мячом, - отметил Сергей Коробков, вице-президент хоккейного клуба «Мурман». - Это произошло от того, что он является лидером высшей лиги и не только своей группе, но и в целом, если оценивать все результаты прошедших игр. Событие важное для Мурманска. У нашей команды есть все шансы на победу.
Кстати, лидер получает право играть в следующем сезоне в Суперлиге. Вот только реализовать это, скорее всего, помешают проблемы с финансированием. Руководство команды это не скрывает: есть долги за выезды и аренду. Вся надежда на городские и областные власти, а также спонсоров. Эти вопросы ещё предстоит решать, но клуб в любом случае обещают не оставить без поддержки.
Из- за оттепели на улице команде приходится тренироваться в Ледовом дворце. Есть опасения, что матчи, запланированные на стадионе «Строитель» перенесут на стадион «Юность», а если совсем не повезёт с погодой, то и вовсе в Мончегорск. Но организаторы матчей надеются на благоприятный прогноз.
Хорошей новостью для поклонников хоккея станет и такой факт, что вход для болельщиков на все игры будет бесплатным.
Комментарии







Последние комментарии





